Модная обувь 2020

Модная обувь 2016

Модная обувь весны 2020

 Главный акцент в коллекциях весны 2020 года дизайнеры делают на удобстве и практичности. Но также не забывают об элегантности и женственности. Так что же приготовили дизайнеры на весну 2020 года?

Ботильоны

  • Ботильоны

Ботильоны – универсальная обувь. Они помогут создать любой образ, который задумает модница. Дизайнеры использовали для декора ботильонов мех, пластиковый, прозрачный каблук. Заостренный узкий носок вновь вернулся в моду. Благодаря ему, обувь выглядит опрятной и строгой.

  • Гладиаторы на шнуровке

Гладиаторы на шнуровке

Сапоги, ботфорты – всё в стиле гладиаторов римских, их украшают шнуровки, молнии, ремешки. Замша или черная кожа придают блеск и изящество обуви. Данный фасон может радовать женщин в любое время года, так как есть демисезонные модели и обувь для теплой погоды.

  • Мюли

Весной 2020 года предстанут обновленные мюли. Наличие платформы и высокого каблука вдохнули свежести в данную модель обуви.

Мюли

  • Мокасины

Кутюрье оставили удобную обувь для модниц в этом году. Классические мокасины теперь изготавливают из пластика и резины. Подошва и обувь контрастируют в тонах.

Мокасины

  • Туфли с бисером

Любительницы гламура тоже найдут туфельки по вкусу. В тренде модели, украшенные бисером, бусинами, стразами. На коже золотого цвета или черной замше смотрится изысканно и нарядно.

Туфли с бисером

  • Ботинки-чулки

Элегантный образ можно дополнить комфортными ботинками-чулками. Ботинки из кожи или латекса смотрятся красиво и аккуратно на ноге. Латекс все больше привлекает внимание дизайнеров. Материал прочный и практичный.

Ботинки-чулки

  • Туфли-лодочки

Все еще очень модные туфли-лодочки с декоративными вырезами по бокам или эксклюзивным дизайном будут стильно смотреться в образах. Нужно только обратить внимание на коричневый, бежевый и коралловые цвета.

Туфли-лодочки

  • Спортивная обувь

Заниматься спортом возможно в обуви со стразами разного цвета, немного гламура не помешает выполнению однообразных упражнений.

Спортивная обувь

Дизайнеры в этом сезоне не скупятся на элементах декора. «Ковбойская» бахрома, всевозможные аппликации, надписи, шипы, логотипы могут красоваться на обуви. В коллекциях можно увидеть разнообразие моделей пастельных оттенков, песочного, красного, оранжевого и синего цвета. Яркая и оригинальная, изящная обувь будет в этом сезоне.

Модная обувь весна-лето 2020

Сейчас, когда зимний период подходит к концу и впереди наконец-то маячат теплые весенние деньки, довольно остро стоит вопрос «Что носить в грядущем сезоне». В этот раз хотелось бы раскрыть тему модных тенденций, касающихся обуви. Итак, каковы же основные обувные тренды на весну и лето 2020 года?

Модная обувь весна-лето 2016

Опыт показывает, что пословица «все новое — хорошо забытое старое» имеет под собой почву. Внимательно изучив последние показы ведущих мировых брендов, можно заметить, что некоторые тенденции для женской обуви мало изменились, а другие и вовсе вернули к жизни ставшие классическими традиции.

Посмотрите также другие статьи:

Своего рода перерождение пережили туфли на устойчивых, квадратных или просто широких каблуках: такие туфли были представлены на показах Lemaire и Valentino. Все еще в тренде осталась обувь с острыми носками, причем «острота» может быть любой степени: Celine и Dior, например, представили обувь с гиперострыми носочками.

Модная обувь весна-лето 2016

Снова в моде так называемые сандалии-гладиаторы с многочисленными дополнительными завязками на щиколотках в духе античного Рима.

Если не по вкусу плоские подошвы сандалий, у дизайнеров есть огромный выбор из босоножек и туфель на платформе и/или с широкими ремнями. Такие тенденции поддерживают не только Olympia Le-Tan и Tsumori Chisato, но и Michael Kors и Louis Vuitton, упоминания которых в настоящее время достаточно для аргументирования трендов. Такие грубые формы обуви рекомендуется сочетать с контрастными по стилю одёжками, легкими юбками и платьями.

сандалии-гладиаторы

Всем известно, что гардероб не может считаться полноценным, если в нем нет маленького черного платья. Что касается мира обуви, то здесь такой классикой являются лодочки, ведь без них действительно никуда. Они могут быть изготовлены из чего угодно — замша, кожа, бархат — главный принцип — яркость. К тому же если красочные лодочки подойдут отнюдь не к каждому повседневному наряду, то бежевые или серые оттенки прекрасно впишутся даже в деловой стиль.

сандалии-гладиаторы

Пока о сандалиях и лодочках мечтать рановато, самое время позаботиться о ботинках на весну. Ботинки можно подобрать с упомянутым выше квадратным каблуком. В обувной коллекции Louis Vuitton были, например, ботинки, собравшие в себе модные нынче устойчивые, чуть скошенные каблуки, и острые носочки. Если говорить о материалах, модных в этом сезоне, хотелось бы непременно рассказать про показ от Rick Owens, который обул своих моделей в резиновые боты. Вид у них, конечно, не очень-то женственный, но зато стильный и неординарный. Кроме как у Rick Owens, такая обувь была в коллекции Fausto Puglisi и некоторых других модных домов.

Кожаные ботинки на квадратном каблуке

Босоножки к лету 2020

Женщина всегда хочет быть женщиной и привлекать восторженные взгляды мужчин. А особое внимание, конечно же, привлекает походка. Но чтобы красиво пройтись, необходима не просто удобная, но еще и красивая обувь.

В летнее время женщины отдают предпочтение легкой обуви, в которой ноги будут чувствовать себя комфортно. Поэтому летом их выбор падает на босоножки. Причем неважно на каблуке или танкетке.

нарядные босоножки весна-лето 2016

Первые босоножки начали делать еще в Древнем Египте. Выполнены они были из папируса. Такая обувь защищала ноги от неровной поверхности. А вот древние персы делали босоножки из древесины. В Испании их изготавливали из тесьмы, а славяне из войлока.

Но особое место в истории обуви занимают прозрачные босоножки от дизайнера Сальваторе Феррагамо, популярность к которому пришла после окончания Второй мировой войны.

Посмотрите, какая обувь есть в наличии в данный момент:

Идея возникла во время наблюдения за рыбаками во Флоренции. Именно тогда Феррагамо решил использовать нейлоновые нити вместо кожи. Также он сделал клинообразный каблук, благодаря которому создавалось впечатление невесомости.

Так в шестидесятых таки босоножки превратились в настоящий хит. Они и до сих пор остаются абсолютным трендом.

Мода на босоножки никогда не проходила. У нее просто были взлеты и падения. И вот сейчас очередной подъем.

нарядные босоножки весна-лето 2016

Этим летом будут популярны именно на танкетке. Потому что это не просто летняя обувь, а возвращение к эпохе мам и бабушек, то, что как раз очень можно во всех сезонах.

Высота платформы может варьироваться от не очень большой, до вполне экстремальной. Главное, чтобы женщине было комфортно.

Модная Женская обувь. Модные тенденции 2019 — 2020 (видео):

Плюсом такой подошвы является то, что она всегда остается ровной и ноги в течение дня не будут так сильно уставать, как на обычных каблуках. К вопросу о декоративных элементах нужно подходить достаточно аккуратно. Очень важно, чтобы босоножки не смотрелись перегруженными. Всего, как говорится, хорошо в меру.

Что же касается тех дам, которые обожают босоножки на каблуках, то им стоит забыть о классической шпильке. Лучше, чтобы каблук был толстый. Цвет абсолютно неважен, поскольку обувь летняя и к ней нет жестких требований.

Сочетать босоножки можно совершенно с любой одеждой, так как они практически универсальны. Шорты и юбки абсолютные друзья босоножек.

При выборе босоножек нужно обращать внимание цвет и ткань одежды. Ведь наряд это дополнение к красивой обуви. Правильно подобранные цвета помогут создать неповторимо оригинальный наряд, который на долгое время останется в сердцах окружающих.

туфли

Одежда для ножек в 2020 году

Нельзя представить современного человека без обуви. Данный аксессуар мы используем ежедневно. Жизнь без обуви на сегодняшний день не мыслима. Она защищает ножки от различных капризов погоды. Индустрия моды, понимая всю степень важности данного предмета гардероба, изобретает все новые и новые модели.

Наступивший год, не является исключением. Модные тренды уже ждут встречи со своими обладателями. Тем более, что обувь может очень многое рассказать о своем обладателе, раскрыть его тайны.

сапоги-босоножки

Что касается выбора цвета, то тут дизайнеры предоставили публике широкий спектр цветового решения. Модными оттенками в этом сезоне являются: розовый, синий, сливовый, бордо, красный, оттенки желтого и голубого, оранжевый, а также классический черный и коричневый.

Что же касается выбора материала, то лидирующие позиции по-прежнему занимает кожа и замша. Конечно, обувь из замши требует более тщательного ухода. Поэтому ее многие и боятся выбирать. Разумно будет вместе с замшевой обувью приобрести и средств по уходу за ней. Главное условие — носить замшевую обувь только в сухую погоду. Что же касается кожи, то в этом сезоне актуальной является обувь с агрессивным принтом, выполненным в стиле кожи животных. Причем вовсе не обязательно, чтобы вся обувь целиком была выполнена в этом стиле, достаточно будет лишь нескольких участков.

Не менее трендовой является обувь на шнуровке. Она отлично подходит тем людям, которые отличаются нестандартным размером голени. Шуровка позволяет «подгонять» обувь под свою степень комфорта.

Носки с босоножками

Что же касается меховых изделий, то в наступившем году дизайнеры предлагают использовать меховую отделку для наружной части обуви в различных сочетаниях. С такой обувью остаться незамеченным будет довольно проблематично.

Еще одной отличительной чертой модных обувных тенденций является акцент на носовой части обуви. Она может быть выполнена виз материала, отличающегося от основного. А также может отсутствовать вовсе. Такой тренд, как обувь без носочной и пяточной части сохраняет свои позиции. Она позволяет продемонстрировать идеальный педикюр на ножках.

Прозрачные каблуки

Модельеры не перестают шокировать своих поклонников необычными формами и сочетаниями. В этом сезоне будут актуальны различные формы каблуков. Прозрачные и полупрозрачные, с цветочными добавлениями и вставками, украшенные бахромой и кистями. Встречаются каблуки в стиле футуризма и кубизма. С многочисленными прорезями. Подошвы тоже отличаются разнообразием форм и материалов. Наиболее актуальна резиновая подошва.

К восторгу многих женщин в этом сезоне возвращается высокая шпилька. Обувь на такой шпильке порадует не только женщин, но и мужчин. Ведь в такой обуви женская ножка выглядит наиболее женственно и привлекательно.

Уже не первый сезон не выходит из моды лакированная обувь. Хотя она и не отличается особой практичностью, такая обувь составляет основу всех обувных коллекций мировых дизайнеров. Не менее популярной среди женщин является обувь в мужском стиле и стиле гранж. Она очень удобна и позволяет находиться в ней в течение долго дня.

Прозрачные каблуки

Что касается декора, модной в этом сезоне обуви, то он разнообразен. Это и различные по величине, форме и цветовой гамме цветы, банты, крупные пряжки, цепи и многое другое.

Обувная индустрия не стоит на месте. Она развивается и дарит огромное удовольствие своим потребителям большим выбором обуви на все случаи жизни. Выбирая обувь, следуйте правилу удобства. Она должна быть комфортной в носке и не доставлять особых хлопот в уходе. Хорошая обувь никогда не выйдет из моды.

Оставить свой комментарий

Поиск по сайту
© 2022   

© 2014-2017 Модная обувь 2017 Копирование материалов разрешено только с указанием первоисточника.

   //    Войти   //    Вверх