Модные сапоги сезона Осень-Зима 2016–2017


Главное предназначение сапог – защита ног от холода, ветра и сырости. Но, кроме этого, они непременно должны служить украшением и завершением вашего образа. Сочетание этих двух функций – задача не из легких.

Несмотря на это, проанализировав актуальные тренды сезона Осень-Зима 2016–2017, вы, достигнете успеха.

shoes-women-32-autumn-winter-2015-2016

Сапоги-чулки

Итак, давайте рассмотрим новейшие коллекции таких именитых модельеров, как Valentino, Alexander McQueen, Bottega Veneta, Loewe и Marc Jacobs. Характерными для большинства осенне-зимних коллекций 2016–2017 являются модели, плотно прилегающие к ноге, которые оказались самым популярным трендом.

1-Fall-Winter-2015-2016-Trendy-Boots

Если вам понравились такие сапожки, и вы захотели их купить, внимательно посмотрите из какого материала они изготовлены: голенища должны быть эластичными, мягкими и идеально сохранять форму.

Sapogichulki-snova-v-mode

На модных показах сапоги-чулки представлены в самых разных интерпретациях: на шпильке, со скрытой платформой или даже на плоской подошве. Высота их голенища варьируется от середины икр до колен или же достигает бедер.

сапоги-чулки

Такие сапожки очень выгодно подчеркивают стройность ваших ног и отлично смотрятся в сочетании с коктейльными и вечерними платьями. Но будьте внимательны в создании такого образа, чтобы не выглядеть вульгарно

Ботфорты

Одним из самых эффектных предметов гардероба любой женщины являются сапоги-ботфорты. Если мы обратимся к истории возникновения этой модели, то узнаем, что она берет начало в XVII–XVIII веках, когда сапоги выше колена носили солдаты и всадники.

А в настоящее время сапоги такого необычного дизайна считаются эталоном сексуальности у всех женщин. Ботфорты могут изготавливаться из самого разнообразного материала – от мягкой кожи до замши или всевозможных тканей. Nina Ricci, Saint Laurent, Emilio Pucci, Burberry Prorsum, Haider Ackermann представили в своих коллекциях модели ботфортов, которые в этом сезоне станут крайне актуальными.

2-Fall-Winter-2015-2016-Trendy-Boots

На пике моды сезона 2016–2017 оказались кеды-ботфорты в спортивном стиле, ставшие популярными из-за удобства и практичности. А в сильные морозы и гололед вам не обойтись без ботфортов на плоской подошве, отороченных мехом.

кеды-ботфорты

Замшевые сапоги

Нельзя оставить без внимания замшевые сапоги. Замша поможет вам создать идеальный образа и для осени, и для зимы, так как создает ощущение тепла, комфорта и изящества. Тем не менее, эти сапоги требуют особого отношения, поэтому рекомендуется сразу покупать и специальные средства ухода за ними.

3-Fall-Winter-2015-2016-Trendy-Boots

Использование водоотталкивающей эмульсии гарантирует, что ваша замшевая обувь надолго сохранит прекрасную форму. Такие знаменитые дизайнеры, как Ralph Lauren, Phillip Lim, Vivienne Westwood, Rick Owens и Lanvin советуют нам остановить свой выбор на натуральных оттенках обуви и использовать специальные спреи.

zamshevye-sapogi zamshevye-sapogi

Шнуровка

Известные бренды, например, Gucci, Saint Laurent, Altuzarra, Giambattista Valli и Phillip Lim рекомендуют нам носить в этом сезоне сапоги с декоративной шнуровкой. Подобные модели в стиле милитари уже появлялись на подиумах в прошлых сезонах, но на этот раз шнуровка стала более изящной и утонченной.

Она может располагаться сзади или спереди сапог, охватывать как всю их длину, так и быть небольшим декоративным элементом. Такой дизайн отлично подходит для создания довольно дерзкого образа по особым случаям. Сапоги со шнуровкой станут довольно сексуальной деталью вашего наряда и привлекут внимание всех мужчин.

4-Fall-Winter-2015-2016-Trendy-Boots

Широкое голенище

Обувью с фасоном, отличающимся от предыдущих моделей стали сапоги с расширенным голенищем. Как ни странно, это модель отлично смотрится на стройных, изящных ножках и не подходит обладательницам более аппетитных форм.

5-Fall-Winter-2015-2016-Trendy-Boots

Сочетать сапоги с широким голенищем вы можете практически с любой одеждой, но наиболее эффектно они смотрятся с зауженными брюками или джинсами, непрозрачными леггинсами и даже с кружевными чулками, которые в этом случае не будут выглядеть вульгарно.  Сапоги в таком стиле представлены брендами Vera Wang, Lanvin, Marni, Thakoon.

Мода. Модные тенденции осень-зима 2016-2017. Модные сапоги (видео):

Пастельная цветовая гамма

Мы привыкли, что осенне-зимняя палитра ограничивается черным, коричневым и серым цветом. Но нельзя забывать, что цвет обуви играет важнейшую роль в формировании запоминающегося образа, поэтому мы должны уделить этому аспекту больше внимания.

Если вы стремитесь выделиться из толпы и выглядеть великолепно, обзаведитесь стильными сапогами в пастельных тонах, которые непременно вызовут восхищение окружающих.

Обувь в этой модной расцветке вы можете найти в коллекциях таких дизайнеров, как Valentino, Alexander McQueen, Louis Vuitton, Stella McCartney и Marni.

6-Fall-Winter-2015-2016-Trendy-Boots

Коралловые оттенки

Внимание смелых девушек не могут не привлечь яркие оттенки. В наступающем сезоне в моду входит коралловый цвет.

Он подчеркнет ваш индивидуальный стиль и поможет создать яркий и запоминающийся образ.

Актуальные модели сезона в такой цветовой гамме вы можете встретить на показах Marc Jacobs, Alexander McQueen, Valentino и Thakoon.

7-Fall-Winter-2015-2016-Trendy-Boots

Будьте «не в тренде»

Тем, кто не желает подчиняться модным канонам, модельеры предлагают сапоги альтернативного дизайна. Обувь в бунтарском и эпатажном стиле представлена «антитрендовыми» коллекциями таких дизайнеров, как Marc by Marc Jacobs, Saint Laurent, Rick Owens и, конечно, Prada.

8-Fall-Winter-2015-2016-Trendy-Boots

Таким образом, мы проанализировали актуальный дизайн сапог для холодного времени года. Главной особенностью любой женской обуви является женственность и сексуальность. По этой причине, выбирая свою идеальную пару сапожек, вам стоит отдать предпочтение естественным цветам и устойчивому каблуку.

Для создания остромодного образа выбирайте сапоги из нестандартных материалов, яркой расцветки или украшенные декоративной шнуровкой. Конечно, выбор только за вами, но помните, что актуальная обувь сезона Осень-Зима 2016–2017 прежде всего должна быть комфортной. Возможно, для вас, также будет полезна статья: Сапоги для женщин с широкими икрами.

Site search
© 2023    All rights reserved    |   To top