Мастер-класс: 3 способа усовершенствовать кеды и балетки на лето 2017

Сначала дизайнеры предложили нам примерить обувь с шипами, потом с цепями, но дольше всего продержалась обувь с пайетками и стразами.

Как украсить балетки

В летнем сезоне 2017 года дизайнеры подумали об утонченных и мечтательных натурах, которые продолжают верить в чудеса, предложив модели обуви на любой вкус: от прозрачных туфелек Золушки до туфель Мелифисенты, которые, кстати, делаются только под заказ по 1600 долларов за пару.

Как украсить балетки

В коллекциях обуви 2016-2017 преобладает тема цветовых сочетаний или «колор блокинга», причем идей для экспериментов масса.

Как украсить балетки

Сегодня предлагаем вам подготовиться к предстоящему летнему сезону 2017 и обновить свою любимую пару кед или балеток по последнему писку моды.

Но, чтобы не испортить свои любимые кеды или балетки вам необходимо все хорошенько обдумать, определиться, так сказать, с тем, чего вы хотите, подобрать все необходимые материалы, после чего можете приступать к работе.

Постарайтесь представить, что вы хотите получить в конечном итоге. Естественно, вы вряд ли получите точно такие же кеды или балетки, которые увидели на каком-нибудь сайте или в каком-нибудь модном блоге. Но в этом вся прелесть: вещи, сделанные своими руками, интересны тем, что каждая такая вещь по-своему уникальна. Другой такой нет, потому что она только ваша. В каждой такой вещи частичка вашей души, вашего мироощущения, именно поэтому они такие особенные.

Как украсить балетки

Итак, вот несколько интересных идей, которые вам стоит обязательно реализовать на практике, чтобы выглядеть стильно в предстоящем летнем сезоне 2017.

Расписные кроссовки с узором «елочка»

кроссовки с узором «елочка»

В советские времена особой популярностью пользовались расписанные вручную матрешки и елочные игрушки, сейчас же, когда этим никого уже не удивишь, и когда все больше внимания уделяют аксессуарам, расписанная вручную обувь стала очень популярна.

Сегодня предлагаем вам расписать пару белых кед в стиле «колор блокинг». Также вам может быть интересна статья: Как заставить старые туфли сиять «морозным» блеском?

Вам понадобятся:

  • Белые кеды из холщовой ткани или парусины
  • Линейка и карандаш
  • Плотный картон
  • Ножницы
  • Несмываемые маркеры разных цветов

Как:

кроссовки с узором «елочка»

  1. Сначала вам необходимо подготовить зигзагообразный трафарет из картона, который вы будете прикладывать на кеды (см. Рисунок 1).
  2. Затем выньте шнурки, чтобы они не окрасились в процессе работы.
  3. Приложите вырезанный трафарет к носочной части ботинка, и прорисуйте карандашом по трафарету от одного до другого края ботинка (см. Рисунок 2). Ширину между «елочными» полосками вы определяете сами.
  4. Затем при помощи выбранных вами маркеров раскрасьте полученные полоски (см. Рисунок 3). Вы также можете использовать акриловые краски, так как они водостойкие и практически не теряют цвета при длительном воздействии солнечных лучей.
  5. Самое сложное — раскрасить язычок (см. Рисунок 4), но здесь вы можете сильно не усердствовать, потому что это не самая заметная часть кед.

Как переделать старые балетки (видео):

Вам осталось лишь вставить шнурки в кеды. И готово!

Кеды

Балетки разбавьте цветом…

Colored-Toe-Shoes

Если вам надоела ваша пара однотонных балеток, почему бы не добавить немного цвета? Вы можете поэкспериментировать с носком или пяткой ваших любимых балеток. Чуть позже, когда набьете руку, можете поэкспериментировать с парой ботинок или кроссовок.

Вам понадобятся:

  • Однотонная пара балеток (лучше всего работать с парой бежевого цвета или цвета «нюд»)
  • Спрей неоновых расцветок
  • Малярный скотч
  • Ветошь, ненужные тряпочки или полотенца

Как:

  1. Сначала определитесь, какую часть балеток вы хотите окрасить в контрастный цвет: носок или каблук, и нанесите на эту часть малярный скотч. Оберните обувь старым полотенцем.
  2. Затем нанесите на туфли 2 или 3 слоя краски. Подождите, пока каждый слой хорошенько просохнет. Оставьте туфли на подоконнике при открытой форточке или в хорошо проветриваемом месте.
  3. Вам кажется, что надо добавить еще один слой? Нет, все хорошо в меру. Дождитесь полного высыхания краски, снимите ткань и ленту. Вуаля, у вас совершенно новая пара обуви.

Балетки с кошачьими мордочками

Kitty-Flats

Балетки Kitty, украшенные кошачьими мордочками от известного бренда Charlotte Olympia, стоят довольно дорого, но они могут быть хорошим источником вдохновения. Вы можете сделать почти такие же без особых затрат. Превратите свои обычные бархатные балетки в брендовые.

Балетки с кошачьими мордочками

Вам понадобятся:

  • Однотонные балетки, но можете взять и мокасины
  • Перманентный маркер золотого или серебряного цветов
  • Кусок кожи для ушей (дополнительно)

*Как вариант:

  • Однотонные балетки или мокасины темного цвета, из более мягкого материала, например замши или бархат
  • Золотая или серебряная нити для вышивания
  • Кусок кожи для ушей (дополнительно)
  • Минимальные навыки вышивания

Как:

1. Нарисуйте несколько эскизов кошачьей мордочки и решите, какая из них вам больше нравится (вы можете также использовать мордашку мышки, вдохновившись балетками от Marc Jacobs). Прорисуйте наиболее характерные особенности: глаза, нос и рот, усы и уши.

С этого момента у вас есть два варианта, в зависимости от выбранного материала обуви инструментов и ваших навыков.

Балетки с кошачьими мордочками

2. Вариант 1 — кожаные балетки и маркеры: прорисуйте мордочку карандашом. Возьмите маркер и обведите рисунок. Вы можете также прорисовать ушки, а затем вырезать их из кожи и наклеить на балетки.

Или:

3. Вариант 2 — замшевые балетки: прорисуйте кошачью мордочку спереди балеток карандашом. Возьмите иголку и нитку и вышейте по намеченным линиям получившуюся мордочку. Можете добавить ушки отдельно, как в первом варианте, а можете вышить их.

И все: можете выгуливать вашего милого котенка! Еще одна интересная статья: Как обновить сапоги.

Балетки с кошачьими мордочками

Этот мастер-класс, безусловно, расширит вашу коллекцию обуви, чтобы вы могли в полной мере насладиться летним сезоном 2017.

Удачи вам в ваших начинаниях! Не забывайте оставлять комментарии.

До скорого!

Оставить свой комментарий

Поиск по сайту
© 2019   

© 2014-2017 Модная обувь 2017 Копирование материалов разрешено только с указанием первоисточника.

   //    Войти   //    Вверх