Зимняя обувь 2015


Ведущие дизайнеры в мире обуви постарались удовлетворить все требования наших модниц и не только разработали линии модных тенденций для разной погоды, но и предложили рекомендации по комбинированию обуви с другой одеждой.

Обувь для зимы 2015

Особое внимание уделяется обуви, которую можно носить в снежную погоду и переходный период. Приятно пройтись по белому и хрустящему снегу в эффектных сапожках. Но при потеплении снег начнет таять и обувь должна не промокать. Чтобы не заболеть такая обувь должна сохранять ножки сухими. А если снова ударят морозы и все замерзнет, чтобы не получить травмы на гололеде зимняя обувь должна иметь соответствующую подошву, обеспечивающую нам комфорт и безопасность.

угги

Главное, чтобы ножки не мерзли

Для зимы 2015 года мировые дизайнеры разработали широкий ряд моделей сапожек под все разнообразие наших погодных условий. В статье “Модная обувь 2015“, вы узнаете, что еще интересного в этом году приготовили для нас ведущие бренды.

Сапоги угги для снега

Мягкие и удобные сапоги из овчины не теряют своей актуальности. Благодаря тому, что снаружи кожа овцы, а внутри мех, угги можно носить даже без носочков. И они будут сохранять комфортную температуру тела. А мех впитывать в себя излишнюю влагу.

теплая обувь

Угги нельзя не любить

Австралийская компания украсила традиционные угги отделкой из разных видов кожи, молнией или шнуровкой, и поставили крепкую подошву, которая стала бестселлером сезона. Внутри же так и осталась уютная и теплая овчина. Получился усовершенствованный вариант с комфортностью как у угги, и практичностью тимберленов.

тимберленд

Сочетание угги и тимберленов. Вышло круто

Белоснежные резиновые сапожки

Английские «веллингтоны» и испанские «катюшки» приходят на помощь, когда белый и пушистый снег начинает темнеть и морщиться, а под настом начинают образовываться грязноватые лужицы. Повышенная сырость дает ощущение зябкости и озноба. В эти моменты, как никогда актуальны модели MoovBoot, которые гораздо теплее обычных резиновых сапог, так как внутри утеплены мехом из овчины. Такие сапожки обеспечат тепло и уют, и не позволят излишней влаге промочить ноги.

зимняя обувь

Тепло, уют, сухие ножки

Белые сапоги от Chanel

А вот Chanel разработали модель, идеально подходящую для гололеда. Благодаря плоской резиновой подошве такая обувь очень устойчива и не скользит. А темный носок защищает от возможных царапин и повреждений. Тепло, красиво, удобно, а, главное, практично и стильно.

теплые сапоги

Chanel

Западный вариант сапог

Эффектно смотрится обувь Западного направления из натуральной замши. Мягкие и комфортные сапоги с прочной плоской подошвой позволят вам чувствовать себя уверенно при любой зимней погоде. Декор из кистей создаст сказочное настроение. Сапожки будут уместны в офисе и на прогулке, с платьем или с джинсами, которые можно носить как наверх, так и заправлять в голенище.

обувь замшевая

Мягкость, комфорт

Ботинки Timberland

Отличительная черта марки Timberland – это особое соединение верха обуви с резиновой подошвой под высоким давлением, благодаря которому отпала необходимость в прошивке. Такая обувь абсолютно не промокаема. Основатель бренда Натан Шварц впервые в обувном мире применил металлическую фурнитуру и нейлоновые нитки для верха. Именно «желтые ботинки» в качестве экспоната выставлены в Британском музее дизайна.

обувь которая не промокает

Непромокаемая обувь

Сапоги Burberry для снежной погоды

Отличительный знак бренда Burberry – песочно-черная клетчатая подкладка, расцветка которой скопирована с теплых британских пледов. Как раз такой принт использован для голенища.

Ретровариант из семидесятых годов, украшенный стилизованными рисунками, ремнями с пряжками и серебристой отделкой в стиле диско.

Burberry

Ретровариант от Burberry

Сапоги Cole Haan для снега

Если вы заботитесь о сохранении окружающей среды, ваш выбор остановится на обуви бренда Cole Haan, который отказался от использования натурального меха и кожи животных. Очень элегантны сапоги из желтого кожзама с высокой шнуровкой, которая зрительно удлиняет ноги. Толстая подошва с устойчивым каблуком придаст вам уверенности зимой. А легкая опушка с бантиками от шнуровки добавит задора вашему настроению.

без натурального меха и кожи животных

Берегите природу вместе с Cole Haan

Сапоги Jimmy Choo

Если вы хотите почувствовать себя звездой на красной дорожке, то обувь от одного из самых дорогих и престижных мировых дизайнеров Jimmy Choo как раз для вас. Любимая торговая марка принцессы Дианы каждый сезон выпускает новые коллекции. И в этот раз предложила сапожки из плюшевого меха кролика, украшенные металлической отделки в байкерском стиле.

угги

Байкерский стиль от Jimmy Choo

 

Ботинки Michael Kors

Изящные и утонченные модели от Michael Kors предпочитают носить Кэтрин Зета-Джонс, Дженнифер Лопес, Шэрон Стоун. Коллекции Michael Kors создаются для того, чтобы сделать заметным человека в современном мегаполисе.

На этот раз бренд Michael Kors предлагает для снежной погоды универсальную замшу. Такие ботинки очень практичны благодаря резиновой подошве и натуральным материалам. Яркий акцент – блестящий логотип марки.

стильная обувь

Утонченность модели от Michael Kors

Сапожки от Donald J Pliner

Марка повышенной комфортности Donald J Pliner и на этот раз не отступила от новаторства. Дизайнер предлагает черный вариант обуви для зимы. Продуманная колодка обеспечит удобство, а искусственная крокодиловая кожа, утепленная овчиной, будет практична и нарядна. Такая обувь утонченна и элегантна, и, несмотря на утепленный вариант, выглядит легко и стильно.

теплая обувь

Элегантный, утепленный зимний вариант

 И снова гламур

Для особенно смелых, желающих эпатировать окружающих, предлагается вариант гламурных ботинок в спортивном стиле. Ярко-синий верх с белой окантовкой и красная подошва с высокой платформой выглядят дерзко и вызывающе. Безусловно, это обувь не для длительных прогулок по зимним улицам. Но, если вы за рулем, можете позволить себе блеснуть на приеме зимой и внести в обстановку весеннее настроение.

Зима с Viktoria Secret

Ярко-синий верх с белой окантовкой и красная подошва с высокой платформой

А вариант светло серых сапожек с лакированным черным носочком и изящным рядом черных пуговиц выглядит особенно элегантно. Тем более такой универсальный вариант стильно будет смотреться как под экстравагантный костюм, так и под классику.

сапоги Victoria Secret

Элегантность

С чем комбинировать сапоги этой зимой?

Чтобы уверенно себя чувствовать, девушка должна знать, что ее наряд подобран правильно и в духе времени. Дизайнеры модной обуви на демонстрациях моделей показывают, что в этом сезоне сапоги можно носить с чем угодно, главное, правильно сочетать модель и материал. Поэтому предлагаем вам несколько новаторских предложений по комбинациям фасонов сапог с повседневной одеждой. Кстати, советую прочесть отзыв о ботинках Lacoste.

зима

Высокие ботинки прекрасно смотрятся в сочетании с паркой

Сапоги с платьем или юбкой

Если вы не носите на работе сменную обувь, то ваш обычный наряд будет состоять из сочетания сапог и юбки. Если вы не хотите выходить за рамки дресс-кода, то особенно осторожно подбирайте фасон юбки.

Универсальный вариант – прямая юбка. С юбкой-карандашом смотрятся высокие узкие сапоги или сапоги-чулки, которые плотно сидят по ноге. Роскошно выглядят сапоги на высоком каблуке, которые идут всем. Сапожки на плоской подошве или ботинки не сделают визуально вашу ножку длиннее, но если у вас длинные ноги, тогда этот вариант можно себе позволить.

обувь зимняя

И зимой хочется выглядеть красиво

Широкая пышная юбка с сапогами, украшенными мехом, будут выглядеть массивно. Такой вариант идеально подойдет тем, кто имеет крупный верх и изящные ножки. Или же подобный наряд будет актуален для любителей стиля кантри. Тем не менее, лучше выбрать более скромные зимние сапоги на небольшом или среднем каблуке.

Сапоги с брюками

Безусловно, в этом сезоне брюки нужно заправлять внутрь сапог. Поэтому они должны плотно оттягивать ноги, иначе вы будете чувствовать дискомфорт в области голенища.

сапоги

Безусловно, в этом сезоне брюки нужно заправлять внутрь сапог

В таком сочетании отлично будут смотреться жокейские сапоги, как идеальный вариант на каждый день. Однако, если дресс-код требует каблук, то и он будет отлично выглядеть под узкие брюки или джинсы.

Зимние высокие сапоги

Особенно обратите внимание на сапоги-ботфорты. Такой вариант идеально подходит для девушек с хорошей фигурой и отлично смотрится с юбкой. Но при одном условии: коленки обязательно должны быть открытыми. В противном случае такой наряд просто превратится в стихийное бедствие. Ботфорты также роскошно выглядят с узкими брюками.

ботильйоны

Красивая обувь на красивых ножках

Какой бы вариант вы ни выбрали, главное – это отличное настроение, которое позволит заиграть вашему образу в любую зимнюю погоду.

Девчонки, смотрим и любуемся: Высокая Мода от Chanel

Модная зимняя обувь — 2015

Дизайнеры обуви склонны к крайностям: среди модных трендов встречаются либо классические варианты, либо яркие авангардные модели. Однако даже проверенные временем модели могут освежить образ, если носить их правильно. В списке трендов на зиму 2015 года и сапоги «а-ля 70-е», и кроссовки, и рокерские ботинки.

Ботинки с шипами тоже смотрятся эффектно

Ботинки с шипами тоже смотрятся эффектно

Ботинки

Главный тренд зимнего сезона — ботинки на устойчивой плотной подошве. Допустим невысокий каблук, но самые актуальные модели — на плоском ходу. Достаточно «мужскую» и грубоватую обувь можно носить как под джинсы, так и с платьями или мини-юбками. Не обязательно придерживаться сурового и лаконичного стиля. Ботинки могут быть украшены, но стиль декора выдерживается в «характере» обуви. Отличный выбор на зиму — кожаные ботинки с отделкой цепями, шипами или заклепками.

Сапоги

Наиболее очевидный выбор для зимы в средней полосе — высокие сапоги. Такие модели надолго уступили место на подиумах ботильонам и полуботинкам, но в 2015 году отвоевали утраченные было позиции. Особого внимания дизайнеров удостоились сапоги с высоким прямым голенищем из достаточно плотного материала. Сапоги-чулки отходят в прошлое, зато в гардеробы модниц возвращаются сапоги в стиле 70-х. Сочетать их можно с миди-юбками из шифона и пальто «в пол».

Более комфортная модель в том же стиле — жокейские сапоги.

Кроссовки

Спортивный стиль остается актуальным и в новом сезоне. Кеды принято надевать и под платья, и под деловые костюмы, и в жару, и в морозы. Разумеется, модель кроссовок для зимы стоит выбирать утепленную и с рельефной подошвой, которая не будет скользить по льду.

Обувь с шипами - в самый раз для гололеда

Обувь с шипами – в самый раз для гололеда

Ботильоны

Главное требование к стильным ботильонам в 2015 году — устойчивость каблука. В остальном дизайнеры не ограничивали ни свою фантазию, ни выбор покупателей. Эксперименты с фактурой, расцветкой и декором ботильонов модные критики только поощряют.

Авангард

Практичность вовсе не обязательна для зимней обуви 2015 года. На подиумах появлялись туфли и даже босоножки с оторочкой из цветного меха, экстравагантные туфельки с необычной формой каблука и массивными декоративными элементами. По улице в такой обуви не пройдешься, однако при выходе «в свет» или на вечеринку в помещении оригинальные босоножки стоит захватить.f3b6739503fae08ab70d4f09abf97a64Мех, кожа и металл — основные тренды всего сезона, актуальные и в декоре зимней обуви. Безусловный фаворит дизайнеров — цветной искусственный мех. Если шубка из такого материала может оказаться слишком дорогой прихотью, то на обувь есть смысл потратиться.скачанные файлы (1)

Site search
© 2023    All rights reserved    |   To top