Туфли и босоножки: что выбрать?
Подкаблучный вопрос: туфли и босоножки
Раньше одежда, сумки маскировались скромными формами и расцветками, а туфли были на устойчивом невысоком каблуке, всем своим видом отождествляли идею функциональности.
В 50-е годы каблуки стали выше, в 60-е появились более яркие цвета и фактуры. В разгульные 90-е фантазия дизайнеров разошлась не на шутку, в эти года были модными 20 – сантиметровые платформы.
Сегодня многие светские львицы гораздо больше внимания обращают на выбор босоножек и сумочек, нежели покупкой дизайнерских нарядов.
Босоножки в римском стиле со шнуровкой и ремешками чуть ли не обязательный законодатель моды и главная экипировка лета.
Каблук или плоская подошва?
Осталось только сделать выбор между тонким каблуком и плоской подошвой. Вариант весенней униформы, это сапоги – сандалии. Дизайнеры к идее подобного смешивания отнеслись достаточно воодушевленно.
Замшевые ботинки на шнуровке с вырезанными пятками и носами наделали много шума.
Затем такие генетические симбиозы обещали стать абсолютно нормальным явлением. Свидетельство тому, плетеные сапоги или бархатные без каблука и с вырезанным носом, а также укороченные на платформе.
Современные девушки показывают любовь к изобразительному искусству во всех его проявлениях. Модельеры им в этом помогают.
Дизайнеры смело комбинируют несколько моделей сумочек и туфель из кусков кожи ярких и чистых цветов. Сразу несколько мастеров начали экспериментировать с мозаичными инкрустациями каблука.
Для этого они использовали цветную эмаль, панцирь морской черепахи и перламутр. Но больше всего всех удивили босоножки с каблуком, сделанные из трех золотых сфер. Такие туфли можно сразу было нести в музей.

Dolce and Gabbana

Versace
Туфли летней коллекции
Туфли летней коллекции расцветают не менее ярко, чем одежда. Дизайнеры щедро одаривают их стразами, аппликациями из кружева и вышивками. Если близко рассматривать такие туфли, то они выглядят, слишком сказочно – волшебными. Удобные колодки, прочные ремешки и мягкая кожа – все, что нужно для лета.
И конечно, какой курортный сезон без цветной, большой сумки, с которой можно идти и на работу, и на пляж.
Озоновые дыры, большое количество сообщений о природных ненастьях, заставляют задуматься дизайнеров и проявить сознательность, вот пришла и мода на экологию.
Дизайнеры стали использовать самые простые экологические материалы для создания обуви: дерево, холст и деним. Деревянные босоножки можно сравнить с голландскими сабо.

Красиво и удобно, в самый раз для жаркого лета!
Также появились кожаные туфли с изогнутыми каблуками, по форме напоминающие корягу или клюв сказочных птиц, как выразился 1 из дизайнеров такие туфли подойдут девушке, которая через лес, возвращается с загородного бала.
За исполнение желаний жертв обувной моды каждый сезон с удовольствием берутся признанные в мире моды профессионалы.